Студента приговорили к исправительным работам за комментарий о Мэрлине Мэнсоне

Новости. Общество
22:02, 31 Мая 2016

Новости партнеров

В Омске 18-летнего молодого человека приговорили к 120 часам исправительных работ за то, что два года назад он с фейковой страницы написал нелестный комментарий о православных активистах, которые добились отмены концерта Мэрлина Мэнсона.

Как пишет MediaLeaks, пару лет назад в Новосибирске должен был состояться концерт Мэрлина Мэнсона, однако мероприятие было отменено из-за петиции православных активистов. По их мнению, концерт такого неординарного артиста пропагандирует гомосексуализм и оскорбляет чувства верующих.

В свою очередь, студент Александр Ражин был настолько разочарован отменой концерта, что написал пост во "ВКонтакте" по поводу ситуации. При этом молодой человек использовал фейковую страницу с именем Александра Брандта. Несмотря на это пост был отслежен сотрудниками центра по противодействию экстремизму областного УМВД. Они обнаружили в записи состав преступления, предусмотренного статьей УК "возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии".

В суде молодой человек объяснил свой поступок тем, что был расстроен и вообще не подозревал, что его может кто-то прочесть. По его словам, сообщение предназначалось для узкого круга людей. Парень объяснил свой поступок тем, что был очень расстроен.

Однако это не убедило Ленинский районный суд Омска, который приговорил молодого человека к 120 часам исправительных работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей