Карельские семьи заметно обеднели, показало исследование

Новости. Общество
12:05, 01 Июня 2016

Новости партнеров

В рейтинге российских регионов по благосостоянию семей, подготовленном агентством "РИА Рейтинг", Республика Карелия потеряла сразу 14 строчек и опустилась на 50-е место.

Данные, полученные в ходе ежегодного исследования, которое провело агентство РИА Рейтинг медиагруппы "Россия сегодня", показали, что по итогам 2015 года благосостояние российских семей ухудшилось в большинстве регионов.

"В лидерах по уровню жизни, как и раньше, – Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), Чукотка и Москва, замыкает список Псковская область", - отмечает "РИА Новости".

Карелия заняла в списке 50-ю позицию, потеряв за год сразу 14 строчек.

"Это самое заметное снижение", - констатирует агентство.

В основе исследования – количество свободных денежных средств, которое после вычета прожиточного минимума остается в распоряжении семьи с двумя детьми, где оба родителя получают среднестатистическую для региона заработную плату.

Согласно исследованию, у карельской семьи с двумя с детьми после минимальных трат в кошельке остается менее 13,4 тысячи рублей. Для сравнения: в ЯНАО среднемесячный остаток превышает 91 тысячу рублей, а в Псковской области этот показатель составляет всего 570 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей