ФОТО: Коммунисты установили памятный знак в сквере имени Сенькина в Петрозаводске

Новости. Общество
07:40, 09 Июня 2016

Новости партнеров

Активисты КПРФ и примкнувшие к ним горожане в День республики установили в сквере имени Ивана Ильича Сенькина в Петрозаводске памятный знак.

В Петрозаводске в сквере напротив здания Законодательного собрания, которому официально присвоено имя Ивана Ильича Сенькина, появился памятный знак. Его установили активисты республиканской организации КПРФ, по инициативе которых сквер был назван в честь бывшего руководителя республики. Напомним, там же располагается бюст Сенькину, открытый в 2007 году.

Как сообщили в республиканской организации КПРФ, памятный знак коммунисты установили за свой счет, они же прошли все инстанции, чтобы скверу присвоили имя человека, которому наша республика очень многим обязана. Ведь именно с ним связывают развитие советской Карелии – строительство промышленных гигантов, совхозов, леспромхозов, гидроэлектростанций и целых городов.

Решение о присвоении скверу имени Сенькина в декабре прошлого года приняла тогда еще мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Наименование скверу присвоено "в целях увековечения памяти общественного и политического деятеля, руководителя различных органов управления КАССР в период с 1958 по 1986 годы, Ивана Ильича Сенькина".


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей