ЛДПР попросила Худилайнена внести важный пункт в соглашение о честных выборах

Новости.
09:40, 09 Июня 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен в среду на встрече с руководителями региональных отделений политических партий предложил им заключить соглашение о проведении честных и чистых выборов.

Основными пунктами документа должны стать договоренности между партиями о проведении выборов, которые будут отвечать всем требованиям законодательства и отражать волю жителей республики.

"ЛДПР всегда выступала и будет и выступать за честность и открытость выборов, за отстаивание интересов народа, - прокомментировал руководитель карельского регионального отделения партии Алексей Орлов. - Поэтому в этом вопросе мы, конечно, поддерживаем Александра Петровича".

Однако в проекте соглашения о честных выборах либерал-демократы все-таки нашли недоработки. По убеждению ЛДПР, в озвученном виде соглашение скорее формальность, чем действующая мера.

"Для того чтобы такое соглашение работало на деле, в него необходимо внести пункт, предусматривающий регулярные встречи руководителей партий, в ходе которых будут применятся меры к тем, кто все-таки решит использовать черные технологии и незаконные методы ведения предвыборной агитации", - рассказал Алексей Орлов.

Глава республики прислушался к замечаниям либерал-демократов, поручив своим заместителям проработать данный пункт соглашения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей