ВИДЕО: "В лесопилке под Петрозаводском принимают ворованный лес"

Новости. Общество
12:04, 13 Июня 2016

Новости партнеров

В программе "Вести недели" на государственном телеканале "Россия-1" вышел сюжет о варварском расхищении леса в России, где Карелию привели в пример как одну из самых проблемных территорий. Ущерб от "черных лесорубов" в Карелии – 3 млрд. за прошлый год, сказали в передаче.

Сюжет на государственном телеканале о расхищении леса в России вышел в эфир накануне. В нем рассказывалось о том, что Госдума внесла поправки в Лесной кодекс, ужесточающие ответственность арендаторов за пользование лесными участками.
По словам ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева, ущерб от расхищения леса в России составляет астрономические суммы и "не помогает вообще ничего". Как считает журналист, ситуация не изменится, пока "эту тему реально не сделают своей ФСБ и МВД".

В сюжете в качестве примера привели Карелию. Как было сказано, "в той же Карелии ущерб в отрасли за прошлый год - 3 миллиарда рублей. Бизнес давно идет по "серым" схемам. Как пример - обычная лесопилка в окрестностях Петрозаводска. Принимают ворованный лес".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей