Почему стыдно за наших болельщиков и как любят Россию в Крыму?

Новости. Общество
10:29, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Как всегда, представляем обзор лучшего, что написали за неделю карельские авторы в Интернете. День России, однополые семьи, футбол и еще раз футбол, - вот, что волновало наших блогеров.

Можно было бы не обращать внимания на эти дикие комментарии – дураков везде хватает, но ведь и вице-спикер Государственной Думы, член исполкома российского футбольного союза Игорь Лебедев тоже не видит в таком поведении болельщиков ничего дурного.

"Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!" - поделился своими соображениями народный избранник. И добавил, что в 9 случаях из 10 болельщики приходят на матчи, чтобы подраться. И это, по его депутатскому разумению, нормально. "Ребята отстаивали честь страны, - сказал Лебедев, - и не дали возможности англичанам каким-то образом осквернить нашу родину. Наших болельщиков надо простить и понять".

И ведь, боюсь, так думают далеко не единицы. Многие уверены, что суть поддержки спортивной команды заключается в мордобое. При этом такого среди хоккейных, баскетбольных, рэгбийных или бейсбольных болельщиков нет. Такого вообще больше нигде нет. Почему эта война придумана только вокруг футбола? Причем, испанцы, итальянцы, голландцы, французы не устраивают побоищ. А наши-то со всеми нашими духовными скрепами почему не могут вести себя по-человечески?

Осмелюсь предположить, что одной из основных причин является та идеология нынешнего режима, суть которой так емко и прекрасно выразил вице-спикер Лебедев.

Продолжение здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей