Священник Петунов, приговоренный к 4 годам колонии-поселения за смертельное ДТП, пока не намерен оспаривать решение суда

Новости. Общество
11:26, 15 Июня 2016

Новости партнеров

Петунов не видить смысла обжаловать приговор городского суда Петрозаводска.

Сегодня священника Ивана Петунова, сбившего насмерть женщину на "зебре", приговорили к 4 годам колонии-поселения.

На вопрос журналистов, будет ли он оспаривать приговор, он ответил: "А что здесь оспаривать?"

Напомним, священник храма Пантелеимона, 35-летний Иван Петунов в декабре 2015 года насмерть сбил 53-летнюю Марию Жулябину, переходившую дорогу по "зебре". Перед этим он повредил два автомобиля, в одном из которых пострадала женщина, и скрылся с места происшествия, в связи с чем Петунова ранее лишили водительских прав на два года и три месяца.
В ходе процесса священнослужитель объяснил запах алкоголя тем, что накануне ДТП ел чеснок, опасаясь гриппа. Между тем, многие свидетели трагедии утверждали, что священник был нетрезв. Алкотестер показал наличие алкоголя в крови Петунова.

Суд приговорил Петунова к 4 годам колонии-поселения, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших, снизив размер каждого с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей