ВИДЕО: Пограничники не пустили медведя из Карелии в Финляндию

Новости. Общество
07:16, 17 Июня 2016

Новости партнеров

На узкой дорожке встретились медведь из Лоухи и два финских пограничника. Смотрите, как прогоняли незваного карельского гостя.

Руководитель пограничного пункта Куусамо, что находится в 70 км от Лоухи, утром, как обычно, патрулировал с коллегой и служебной собакой территорию у российской границы, когда вдруг неожиданно столкнулся с медведем.

Косолапый шёл навстречу пограничникам прямо по узкому деревянному настилу и, кажется, вовсе не собирался сворачивать. По их мнению, медведь пришёл со стороны России, сообщает Fontanka.

Мужчины начали свистеть и кричать на животное, при этом обращаясь к нему: "Эй, ты собираешься уступить дорогу?". В итоге лесной зверь будто бы услышал серьёзный тон пограничников, остановился метрах в 40 от них, развернулся и убежал.

Интересно, что служебный пёс не почуял медведя до того, как тот вышел им навстречу. Когда же пограничники подошли к тому месту, где косолапый повернул обратно, собака повела себя робко, поджав хвост.

По словам пограничников, подобный инцидент – относительно редкое явление. Также они отметили, что их обучают тому, как вести себя при встрече с диким животным.

Обычно медведь отступает, но наиболее опасной может быть ситуация, когда человек оказывается между медведицей и медвежатами.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей