В Карелии задержали нелегальных мигрантов с Ближнего Востока

Новости. Происшествия
09:30, 18 Июня 2016

Новости партнеров

Сотрудники карельского Пограничного управления ФСБ России обнаружили их в пограничной зоне близ поселка Кааламо Сортавальского района.

Нелегальных мигрантов обнаружили 16 июня  - это гражданин Сирии и гражданин Ирака, которые направлялись в сторону государственной границы.

Установлено, что транзитом через Россию они собирались попасть в Финляндию, чтобы "улучшить условия жизни". Документов на право пребывания в пограничной зоне иностранцы не имели. 17 июня Сортавальский суд привлек иностранцев к административной ответственности.

"Пограничное управление отмечает, что в 2016 году на территории Сортавальского района Республики Карелия пограничниками уже задерживались выходцы из стран Ближнего Востока, которые пытались незаконно пересечь российско-финлядскую границу. Так, 15 апреля 2016 года в районе п. Вяртсиля были выявлены и задержаны три гражданина Ирана (привлечены к административной ответственности по статьям 18.2 и 18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административных штрафов с принудительным выдворением за пределы РФ),  а 29 мая 2016 года в районе п. Хийтола – гражданин Сирии  (возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст. 322 УК РФ)", - сообщили в Погрануправлении ФСБ России по РК.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей