ВИДЕО: В ГИБДД Петрозаводска показали фильм для тех, кто любит лихачить на дорогах

Новости. Общество
11:37, 19 Июня 2016

Новости партнеров

Фильм "Кредитка" продемонстрировали в ГИБДД Петрозаводска на встрече с мотоциклистами и руководителями автошкол.

 

Начался летний сезон. На дорогах увеличилось количество автомобилей, а также к участникам дорожного движения добавились мотоциклисты. В этом году, по словам начальника ГИБДД Петрозаводска Алексея Андреева, отмечен рост ДТП с участие байкеров.

"В 2016 году на территории Петрозаводска зарегистрировано 4 ДТП с участием мотоциклистов, травмы различной степени тяжести получили 4 человека, - отметил Андреев, - в 2015 году за аналогичный период произошло 2 ДТП с участием мотоциклистов, где 2 человека были травмированы. И за весь прошедший год в Петрозаводске было 9 происшествий с участием байкеров (пострадали 10 человек)".

Как отметили в ГИБДД, на сегодняшний день ДТП с участием мототранспорта показывают, что любое ДТП может стать смертельным.

Для того чтобы избежать трагедий на дорогах, необходимо уже сегодня "начать объяснять всем нашим близким и друзьям, что управление транспортным средством несет под собой ответственность за сохранение жизни и здоровья тех участников, которые окружают его".

По информации ГИБДД Петрозаводска, за 5 месяцев в городе зарегистрировано 104 учетных ДТП, в которых получил травмы 121 человек.

В ГИБДД участники встречи обсудили вопросы безопасного вождения, как из пункта "А" добраться в пункт "Б" живым и здоровым.

Начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев еще раз напомнил очевидные вещи: что для безопасности водитель должен соблюдать ПДД, надевать защиту, пристегивать ремень безопасности, соблюдать скорость, не рисковать.

Присутствующим показали социальную рекламу – фильм об опасном вождении, где крупным планом были продемонстрированы трагические последствия опасной езды.

Перед просмотром документального фильма "Кредитка" (режиссеры - Петр Дикарев, Николай Анищенко) начальник ГИБДД Петрозаводска Алексей Андреев сказал, что не будет никак комментировать кадры, каждый должен посмотреть и сделать для себя выводы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей