Инструктор по выживанию с группой маленьких детей заблудился в лесах Карелии

Новости. Происшествия
09:25, 20 Июня 2016

Новости партнеров

В Сортавальском районе заблудились инструктор из Санкт-Петербурга и трое детей 10 и 11 лет, сообщили в Карельской поисково-спасательной службе.

В минувшее воскресенье, 19 июня, спасатели вывели из леса группу детей во главе с инструктором, которые заблудились в Сортавальском районе.

Как рассказали поисковики, 18 июня 46-летний инструктор по выживанию набрал группу из трех человек – дети 2004 и 2005 годов рождения – и отправился с ними в лес к озеру Пестово, которое находится на границе Ленинградской области и Карелии.

В лесу инструктор заблудился, связи не было, поэтому остался с детьми ночевать в лесу. Утром 19 июня, по рассказам поисковиков, заблудившиеся вышли на открытое место на территории Сортавальского района, откуда смогли позвонить спасателям, которые и вышли на их поиски.

Выяснилось, что у спасенных детей у всех разные фамилии, что вызвало подозрение.

"Мужчина с детьми, после того, как выяснилось, что он им не отец, были переданы полиции, которая разбиралась в произошедшем", - сказали в карельской поисково-спасательной службе.

Позже стало известно, что заблудившийся инструктор давал детям платные уроки выживания в лесу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей