Вышедшие на поле с траурными повязками российские футболисты проиграли соперникам из Уэльса

09:09, 21 Июня 2016

Российская сборная проиграла матч третьего тура группового этапа с крупным счетом и покидает Чемпионат Европы по футболу.

На состоявшейся накануне в Тулузе встрече с Уэльсом российская сборная уступила сопернику со счетом 0:3.

В первом тайме валлийцы забили нашим футболистам два мяча. Еще один прилетел в российские ворота после перерыва.

Подопечные Леонида Слуцкого играли этот матч с траурными повязками на руках, получив соответствующее разрешение от УЕФА. Таким образом футболисты выразили соболезнование семьям погибших на озере Сямозеро в Карелии детей. Трагедия произошла 18 июня и унесла жизни 13-и подростков. Поиски еще одного ребенка продолжаются.

В рамках группового этапа чемпионата российская сборная заработала всего одно очко, когда вничью сыграла стартовый матч с англичанами. По итогам трех игр наши футболисты заняли последнее место в группе В и, таким образом, завершили борьбу на турнире.

После матча с Уэльсом главный тренер российской сборной Леонид Слуцкий извинился перед болельщиками за футбол, который показала его команда, взяв всю вину на себя.

"Я думаю, после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим ответственным и во многом судьбоносным стартам", - сказал он.