Житель Прионежья обчистил магазин, чтобы угодить друзьям и своей кошке

Новости. Криминал
11:21, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Мужчина в Карелии придумал "хитроумный план", когда за столом закончилось угощение. Об этом сообщили в пресс-службе карельской полиции.

В доме недалеко от магазина в ночь на 19 июня отдыхала компания. Хозяин увидел, что алкоголь и закуска заканчиваются и придумал "хитроумный план".

Он взял мешки, сумку, инструменты для взлома, перчатки и даже пару обуви и отправился в магазин, куда проник через окно. После кражи также выбрался обратно, поставив решетку на место. Мужчина взял дорогое спиртное, мясные деликатесы, не забыл и про кошку, захватив кошачие консервы. Добычу мужик спрятал в лесу и приносил гостям угощение частями.

Наутро работники магазина в деревне Половина увидели, что товара нет на месте. Общая стоимость украденного превысила 18 тыс. руб.

"В настоящее время в отношении ранее судимого 53–летнего гражданина возбуждено уголовное дело по факту кражи. В порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации он задержан", - сообщают в пресс-службе карельской полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей