Чиновников мэрии Петрозаводска ждут сокращения

Новости. Общество
14:01, 21 Июня 2016

Новости партнеров

В администрации пройдет реорганизация, которая приведет к сокращению ряда чиновников, об этом сообщили в пресс-службе администрации.

Управление по вопросам семьи и детства путем слияния двух отделов появится в структуре администрации – депутаты Петросовета в числе прочих приняли решения по реорганизации структуры исполнительно-распорядительного органа.

Сегодня в ходе проведения очередной сессии Петросовета принят ряд решений, касающихся изменения структуры администрации.

С целью исключения дублирования функций двух структурных подразделений: отдела организационного обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела по опеке и попечительству над несовершеннолетними, принято решение об их слиянии в одно управление.

Реорганизационные мероприятия позволят сократить одну ставку начальника самостоятельного отдела, направить высвободившиеся средства субвенции на обеспечение исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству над несовершеннолетними путем введения дополнительной ставки ведущего специалиста, повысить эффективность деятельности по исполнению переданных государственных полномочий за счет объединения кадровых ресурсов.

Реорганизация по решению депутатов будет проведена и в комитете финансов:  отдел предварительного контроля и операционный отдел объединятся в операционно-кассовый отдел. Необходимость данного изменения обусловлена изменением порядка кассового обслуживания исполнения бюджета Петрозаводска и передачей Управлению Федерального казначейства по Республике Карелия функций учета бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета ПГО.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей