Меру пресечения для Решетовой рассмотрят в закрытом режиме

Новости. Криминал
15:17, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска удовлетворил ходатайство следователя, который просил рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения для директора парка-отеля "Сямозеро" в закрытом режиме.

Следователь Андрей Саливоник просил закрыть заседание в связи с тем, что на нем будут рассматриваться свидетельские показания несовершеннолетних и таким образом будут разглашаться их персональные данные.

Прокурор Елена Аскерова просьбу следователя поддержала.

В итоге судья Антон Левкин удовлетворил ходатайство, поскольку счел его обоснованным.

Напомним, сегодня Петрозаводский суд рассматривает меру пресечения для трех фигурантов дела о гибели детей на Сямозеро: директора парка-отеля "Сямозеро" Елены Решетовой, ее зама Вадима Виноградова и вожатого Валерия Круподерщикова.

По имеющейся информации, следствие будет настаивать на заключении фигурантов дела под стражу на период предварительного действия, на два месяца.

ООО "Парк-отель "Сямозеро" оказывало услуги по организации летнего отдыха детей в Карелии, где 18 июня произошла трагедия. Тогда по маршруту из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих. Лодки перевернулись, погибли 13 детей, еще один числится пропавшим без вести.

СК РФ расследует уголовное дело по статьям 238 ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") и ст. 293 УК РФ ("Халатность"). Расследование дела передано в центральный аппарат СК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей