Надзорные органы проверили еще один загородный лагерь, сообщила мэрия Петрозаводска

Новости. Общество
16:21, 21 Июня 2016

Новости партнеров

Муниципальный лагерь "Айно" в поселке Лососинное прошел проверку надзорными органами, сообщили в мэрии Петрозаводска. Проверка связана с трагическими событиями на Сямозеро.

Ранее, напомним, проверки прошли в муниципальных лагерях "Старт" (п.Кончезеро), "Уя" (п. Уя) и "Дружба" (п.Деревянное).

Таким образом, все четыре муниципальных оздоровительных лагеря, находящиеся в оперативном управлении детско-юношеских спортивных школ Петрозаводска, прошли внеплановую проверку со стороны надзорных органов, отметили в городской администрации.

По имеющейся информации, серьезных нарушений не выявлено, лагеря продолжают работать.

"В 2016 году в загородных муниципальных лагерях смогут отдохнуть более 1430 детей. Всего летом будет проведено 19 смен, что на пять смен больше, чем в 2015 году", - отметили в мэрии.

Ранее прокуратура сообщила, что в связи с трагедией на Сямозеро в Карелии проверят все детские лагеря.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря парка-отеля Сямозеро на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 13 детей. Еще один ребенок числится пропавшим без вести.

Расследуются уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей