Прокуратура рассказала о нарушениях в лагере на Сямозеро

Новости. Общество
11:02, 22 Июня 2016

Новости партнеров

В ходе проверок выявлены множественные нарушения в лагере "Парк-Отель "Сямозеро", в результате которых было возбуждено административное дело и наложен штраф, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратурой выявлялись нарушения в период функционирования детского лагеря "Парк-Отель "Сямозеро".

В 2015 году, в период функционирования детского оздоровительного лагеря "Парк-Отель "Сямозеро", прокуратурой Пряжинского района осуществлялись проверки организации и проведения летнего оздоровительного отдыха с привлечением специалистов территориальных отделов Роспотребнадзора по Карелии и республиканского МЧС.

Так, 11 июня 2015 в ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями прокурором Пряжинского района 10 августа 2015 в отношении юридического лица ООО "Парк-Отель "Сямозеро" возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Санкцией данной статьи для юридических лиц кроме штрафа предусмотрено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.

Постановлением судьи Пряжинского районного суда РК от 12 октября 2015 юридическое лицо ООО "Парк-Отель "Сямозеро" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

В постановлении суд указал о том, что не усматривает необходимости назначения наказания в виде приостановления деятельности на срок до 90 суток, в виду окончания оздоровительного периода 2015 года и назначил наказание в виде штрафа.

В преддверии начала летнего и оздоровительного отдыха детей 19 мая 2016 года по инициативе прокуратуры Пряжинского района с привлечением специалиста-эксперта отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора РК, специалистов отдела надзорной деятельности Пряжинского и Суоярвского районов ГУ МЧС Карелии вновь была проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства по организации отдыха в ООО "Парк-Отель "Сямозеро".

По результатам проверки заместителем прокурора Пряжинского района 24 мая 2016 исполнительному директору ООО "Парк-Отель "Сямозеро" объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.
В начале лета, 3 июня 2016 главным государственным санитарным врачом – руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия выдано санитарно-эпидемиологическое заключение №31 о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Загородного стационарного оздоровительного лагеря круглосуточного пребывания ООО "Парк-Отель "Сямозеро" (без проведения специализированных детских программ с походами - с размещением на стоянках за территорией лагеря, с использованием палаток).

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей