Мирошник поинтересовалась у мальчика из лагеря: "Как отдыхается?"

Новости. Общество
07:09, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Как сообщили в пресс-службе мэрии, глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук проверили муниципальные лагеря.

Их, в частности, интересовали: бытовые условия, квалификация воспитателей, организация питания, программа пребывания воспитанников. Особое внимание в ходе визитов в лагеря было уделено вопросам безопасности: оборудование мест для купания, ограждение территорий лагерей, наличие "тревожной кнопки" и лицензии у охранников лагерей, проведение инструктажей среди всего персонала на случай чрезвычайной ситуации.

Как заверили начальники лагерей, все воспитатели и  инструкторы имеют педагогическое образование. К примеру, в лагере "Айно" (п. Лососинное) абсолютно все дети, являясь воспитанниками детских спортивных школ города, отдыхают и набираются сил вместе со своими тренерами. Так, сегодня в этом лагере отдыхают каратисты и гимнасты, в лагере "Старт", что расположен в Кончезерском районе, – представители ушу и ориентировщики (их тренировки организованы исключительно на территории лагеря).

Глава Петрозаводска расспросила и про хозяйственную деятельность. В лагере "Старт" в этом году сделан косметический ремонт одного из корпусов: заменены оконные блоки, фасады обшиты сайдингом, крыша оборудована сливной системой, на оставшиеся от проведенного аукциона средства приобретено кухонное оборудование. На территориях лагерей регулярно проводится акарицидная обработка. Купание во всех муниципальных лагерях в настоящее время запрещено.

 "Как отдыхается? Нагрузки спортивные не слишком тяжелы?" – поинтересовалась глава города у одного из отдыхающих.

"Отдыхается отлично! Нагрузки тоже приличные, но для этого мы и едем в спортивный лагерь! – сказал ей в ответ воспитанник лагеря "Айно".

В период с 19 по 22 июня во всех 4-х стационарных лагерях, а также в действующих лагерях дневного пребывания проведены проверки мэрии, управления Роспотребнадзора по Карелии, МВД России по Петрозаводску, МЧС России по Карелии, прокуратурой. Нарушений не выявлено, добавили в пресс-службе мэрии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей