Молодежь сегодня продолжит восстанавливать парк культуры и отдыха Петрозаводска

Новости. Общество
08:19, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Сегодня, 27 июня, в День молодёжи, состоится субботник в восстанавливаемом парке культуры и отдыха Петрозаводска.

Как рассказали в отделе молодежи мэрии, идея восстановления объектов старого парка культуры и отдыха появилась 7 мая на молодежном форуме. Участникам предлагалось ответить на вопрос: "Чего не хватает молодёжи нашего города для достойной жизни?". Одним из ответов как раз и был парк.

"Центром нового парка станет сцена. Участники субботников уже разобрали прогнивший старый настил. Под досками скрывалось красивое сооружение с аркой, ступеньками, которое стоит того, чтобы дать ему вторую жизнь. На восстановленных подмостках будут, как и десятилетия назад, проводиться концерты и другие массовые мероприятия и городские праздники. Сцена стала первым объектом в плане видоизменения парка", - рассказали в мэрии.

По данным городского отдела молодежи, уже состоялись  три субботника. Общими усилиями удалось освободить значительное пространство сцены и место под ней от мусора и старых досок, но работы еще много.

В понедельник, 27 июня, молодежь будет облагораживать парк и строить арт-объекты, очищать площадки: фонтан, танцплощадку и историческую зону у стелы. Также планируется благоустроить фонтан и сделать из него арт-объект или восстановить его первоначальные функции с замкнутой циркуляцией воды.

"Нам очень нужны люди, готовые помогать из любви к своему городу! Примем любую помощь: как рабочими руками, так и советами, идеями по реконструкции площадок парка. Приходите 27 июня в 13.30 на площадь Кирова, и вместе мы сделаем наш город немного зеленее и уютнее для жизни", - отметили в мэрии.

В пятницу, 8 июля, в новом парке будут установлены скамейки и урны, а также проведён заключительный концерт форума "В Городе".

Власти выражают благодарность всем, кто принимал и принимает участие в субботниках: активистам велодвижения Velove, Илье Орлову, организатору сети велопрокатов Cafebike Глебу Чубукову, председателю молодежной избирательной комиссии Наталье Николаевне Николаевой, художнику Владимиру Одинцову, организатору эко-движения "Зеленая волна" Александре Хохловой, студентам ПетрГУ и др.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей