В Петрозаводске пенсионерка дала взятку лжеполицейским, а теперь жалуется, что ее обманули

Новости. Происшествия
11:07, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Петрозаводчанка отдала лжеполицейским 59 тысяч рублей, чтобы "отмазать" сына, а оставшись без денег, написала заявление в МВД, сообщает городское ведомство.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции Петрозаводска обратилась 56-летняя местная жительница и сообщила, что пострадала от действий телефонного афериста. Утром ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что ее сын совершил ДТП, и предложил урегулировать вопрос за денежное вознаграждение. Женщина перевела 59 тысяч рублей на счет, который продиктовал звонивший. О том, что ее обманули, пенсионерка поняла не сразу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Уже установлено, что звонок поступил из Новосибирской области.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В подобных случаях рекомендуется не терять самообладания, узнать подробную информацию о том, где и при каких обстоятельствах задержан ваш родственник. Пусть звонивший назовет его фамилию, имя и отчество. Также следует узнать данные собеседника, позвонить по телефону "02" и уточнить полученные сведения. Кроме того, следует связаться со своим родственником и прояснить ситуацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей