Решение мэрии отменить День города из-за трагедии не помешало петрозаводчанам весело отпраздновать

Новости. Общество
11:26, 27 Июня 2016

Новости партнеров

На выходных в Петрозаводске выявлялись факты распития алкогольных напитков в местах массового скопления людей, сообщил замначальника городской полиции Андрей Лебидка.

В эту субботу, напомним, Петрозаводск отмечал свое 313-летие. Мэрия ранее объявила, что в этом году в программе празднования останутся только торжественные мероприятия: развлекательную часть, включая концерт и фейерверк, власти отменили в связи с трагедией на Сямозере, где погибли 14 детей.

При этом отмена Дня города, как выяснялось, не помешала петрозаводчанам отметить праздник.

Как рассказал в понедельник в мэрии руководитель комитета ЖКХ Денис Жердев, во время уборки в центре города обнаружилось большое количество пустой тары из-под спиртного.

"По результатам уборки, которая проводилась в День города, после Дня города и на выходных, выявлено в местах массового отдыха населения, особенно в парках, на набережных Ла-Рошель и Варкауса большое количество пустой тары от крепких алкогольных напитков. Это значит, что в этих местах распивали крепкие алкогольные напитки. Прошу обратить внимание и сориентировать наряды для пресечения такой деятельности", - сказал Жердев, обращаясь к заместителю начальника УМВД Андрею Лебидке.

Представитель полиции на это заметил:

"Даже учитывая, что на территории города не проводилось праздничных мероприятий, для обеспечения охраны общественного порядка дополнительно выставлялись наряды ППС, более 100 человек. Выявлялись факты распития алкогольных напитков, в том числе в местах массового скопления граждан, это зеленая полоса вдоль набережной Онежского озера".

"Но я понял, информацию возьмем на контроль", - добавил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей