В Москве общественники обсудят трагедию в Карелии

Новости. Общество
12:03, 27 Июня 2016

Новости партнеров

Во вторник в Москве Общественная палата РФ проведет слушания на тему "Трагедия в Карелии. Контроль за организацией детского отдыха в России".

Главными темами обсуждения станут вопросы безопасности детского отдыха, а также необходимость принятия закона "О лицензировании деятельности гидов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников".

Карелию на заседании представит детский омбудсмен Оксана Старшова.

По итогам круглого стола будет принята резолюция по контролю за безопасностью детского отдыха в России со стороны Общественной палаты.

Заседание  пройдет на площадке "Парламентской газеты" 28 июня в 15.00.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей.

В рамках уголовного дела арестованы директор лагеря Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов. Под домашний арест помещен руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей