Путин поддержал идею наградить детей, спасавших товарищей в Карелии

Новости.
15:30, 29 Июня 2016

Новости партнеров

Президент Владимир Путин согласился с высказанным вице-премьером Ольгой Голодец предложением о необходимости представить к государственным наградам детей, которые спасали своих товарищей во время шторма на карельском Сямозере.

"Наши дети вели себя как настоящие герои, и благодаря усилиям некоторых из них были спасены другие. И мы просим поддержать наше ходатайство о том, чтобы представить тех детей, которые действительно спасали своих товарищей, к государственной награде", — сказала Голодец на совещании у президента.

"Конечно, самой собой разумеется", — ответил Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошло 18 июня, когда по маршруту из оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, погибли 14 детей, 33 были спасены. СК РФ возбудил уголовные дела в связи с происшествием. Директор ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов находятся под стражей до 19 августа, руководитель карельского управления Роспотребнадзора Анатолий Коваленко помещен под домашний арест на этот же срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей