Еще одна пожилая жительница Карелии осталась без денег после прихода женщины, желавшей утолить жажду

Новости. Происшествия
15:36, 29 Июня 2016

Новости партнеров

В Кондопоге две женщины-мошенницы украли у 75-летней старушки 165 тысяч рублей, сообщили в МВД Карелии.

В минувший вторник, 28 июня, в дежурную часть полиции Кондопоги обратилась 75-летняя бабушка и сообщила, что из ее квартиры были похищены 165 тысяч рублей.

Как выяснилось, около двух часов дня пенсионерка возвращалась домой из магазина. В лифте с ней заговорила незнакомая женщина. Она представилась работником социальной службы, рассказала о своей деятельности  и, между делом,  попросилась зайти  попить воды.

Оказавшись в квартире, незнакомка предложила проверить газовую плиту. Пока они были на кухне, хозяйке показалось, что в комнату кто-то зашел. Гостья успокоила ее, что это сквозняк, а затем спешно распрощалась.
После ее ухода женщина решила проверить свои вещи. На месте не оказалось сбережений.

Сотрудники полиции, работая по заявлению потерпевшей, опросили свидетелей. Благодаря их показаниям было установлено, что из подъезда с разницей в несколько минут выходили две незнакомые женщины, предположительно 40 и 50 лет. Одна из них была в парике, другая  в платке.

Кроме того, уже известно, что злоумышленницы передвигаются на автомобиле "ВАЗ-2110" темно-зеленого цвета с тонированным задним стеклом.

За рулем – мужчина, предположительно, цыганской внешности.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские призывают граждан быть бдительными, не пускать посторонних в свою квартиру, внимательнее относиться к сохранности денежных средств.

Подобный случай произошел днем ранее, 27 июня, в Олонецком районе, где женщины также попросили попить воды и украли все сбережения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей