На улицы Петрозаводска могут вернуться ларьки

Новости. Общество
13:17, 30 Июня 2016

Новости партнеров

Власти интересуются, нужны ли петрозаводчанам ларьки на улицах города.

Мэрия Петрозаводска просит горожан высказать свое мнение по поводу установки нестационарных торговых объектов.

Горожане могут "высказать свои предложения по расположению нестационарных торговых объектов с указаниями адресов возможного расположения павильонов, а также ассортимента товаров и услуг для реализации".

Говоря иными словами, если вы желаете, чтобы рядом с вашим домом появился павильон с молочной продукцией или, например, с овощами, или даже сапожная или часовая мастерская, то об этом надо сообщить в мэрию.

В администрации рассмотрят ваше предложение-пожелание и примут решение.

Если законодательство позволит установить нестационарный объект в том месте, где вы пожелали, то это сделают. Срок работы павильона (день, месяц, год) будет прописан в договоре.

Идея вернуть ларьки на улицы города пришла после появления Распоряжения правительства РФ от 6 июня 2016 года №1083Р "Стратегию развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года".

Данное распоряжение предполагает, что, вернув нестационарную торговлю на улицы, можно стимулировать развитие потребительского рынка и поддержать таким образом малых и средних предпринимателей.

Напомним, в Петрозаводске в 2015 году исходя из разработанной городским управлением схемы размещения нестационарных торговых объектов, количество ларьков планировали сократить в полтора раза.

Согласно федеральному закону с 1 июля 2012 года пиво запретили продавать на остановках, а с 1 января 2013-го – в остальных нестационарных объектах.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей