РЕКЛАМА
Новости

В Подмосковье подтвердили случай оспы обезьян

22:19

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание в частном доме Медвежьегорска

21:55

Петрозаводская спортсменка завоевала серебро на Первенстве России по прыжкам в высоту

21:11

Выставка «Шёпот звёзд» открылась в Петрозаводске

20:16

В Карелии сильные морозы сменятся снегопадом и относительным потеплением

20:03

Студенты из Африки приняли участие в зимней рыбалке на севере Карелии

19:22

Пожарные ликвидировали возгорание в квартире жилого дома в Лахденпохье

18:04

В Карелии открыты три транспортные ледовые переправы

16:45

В российский прокат вышла спортивная драма «Золотой дубль»

16:30

Волонтёры-студенты отряда «Хаски» привезли в Суоярвский округ помощь и праздник

15:13

Сайменский канал остаётся местом, где Россия и Финляндия всё ещё работают вместе

14:21

В Петрозаводске состоялась Спартакиада трудовых коллективов Карелии

13:37

Сегодня жители одного карельского города остались без автобусного сообщения

12:42

Карельские Челмужи прощаются с погибшим на СВО: «Пока живы — будем помнить!»

12:10

Похитителя электрического чайника поймали в Костомукше

10:35

На трассе «Фонтаны» отменили фестивальный день из-за низкой температуры

10:24

Проиндексированные на 5,6%, соцвыплаты начнут поступать гражданам по обычному графику

10:02

С 27 февраля в России заработает «цифровой паспорт»

09:44

С сегодняшнего дня изменились правила семейной ипотеки

09:22

Сотрудники полиции обеспечили безопасность на ралли «Лахденпохья 2026»

09:01

В феврале россиян ждет четырехдневная рабочая неделя

08:31

Жители Петрозаводска могут предложить общественные территории для благоустройства

08:01

Схема движения транспорта изменилась около Пряжи

00:11
"Если кто и составит реальную конкуренцию Пивненко, то это будет не Петеляева, а Кашин"
01 июля 2016, 11:24 Политика
Поделиться

В Карелии определились основные участники выборов депутатов Госдумы. Никаких неожиданностей, кардинально меняющих расклад сил в республике, не случилось, однако интрига на выборах есть.

Как и планировалось, "Единая Россия" выдвинула своим кандидатом бессменную и непотопляемую Валентину Пивненко. "Справедливая Россия" остановилась на кандидатуре Ирины Петеляевой, фамилия которой уже многократно мелькала на выборах разного уровня. От КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации) в высший орган государственной власти по нашему избирательному округу пойдет академик Борис Кашин.

Если кто и составит реальную конкуренцию Пивненко, то это будет не Ирина Петеляева, а коммунист Борис Кашин, который держится на выборах особняком, но постепенно набирает очки, благодаря активной избирательной кампании. Вряд ли с ним захотят иметь дело прожженные бизнесмены и бюрократы от власти, коих он клеймит нещадно. Но, как видим, Кашин прекрасно обходится и без их поддержки. Понятно, что конкуренты постараются выстроить линию критики на том факте, что Кашин – человек с московской пропиской. Отношение к москвичам у нас сами знаете какое, а Кашин, к тому же, родился в столице. Однако, эта тема не слишком выгодна Пивненко, которая тоже давным-давно обитает в Москве, но по понятным причинам это не афиширует (как молчит и о дочери, которая многие годы живет в Германии). К тому же Кашин буквально "не вылезает" из Карелии, решая проблемы жителей, что, безусловно, повышает его шансы.

Что же касается возраста, то Борис Кашин моложе Пивненко и старше Петеляевой (1951 г.р.). Так что подходит для политической работы.

Подробнее – по ссылке.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение