Как фельдшер Щербакова из Карелии стала жертвой системы 112 во время трагедии на Сямозере

Новости. Общество
12:12, 01 Июля 2016

Новости партнеров

Адвокат фельдшера Суоярвской центральной районной больницы Светлана Переплеснина уверена, что звонок с ЧП на Сямозере не мог поступить на телефон скорой медицинской помощи.

Все более-менее понятно с обвинением в адрес директора лагеря Елены Решетовой, ее зама Вадима Виноградова, руководителя Роспотребнадзра по Карелии Анатолия Коваленко. В то же время множество вопросов возникает по делу о звонке фельдшеру скорой помощи Суоярвской центральной районной больницы, 45-летней Ирине Щербаковой. Не стала ли она случайной жертвой обстоятельств?

Женщину, которая находилась в совершенно подавленном состоянии, привезли 25 июня в суд на полицейской машине в наручниках и посадили за решетку, чтобы избрать меру пресечения. Следователь ходатайствовал о ее аресте. Поддержать Ирину Щербакову пришли родственники и коллеги. Говорила она робко и тихо. Из зачитанной характеристики фельдшера следует, что Ирина Щербакова имеет первую квалификационную категорию, за время работы показала себя как грамотный, ответственный, высокопрофессиональный и тактичный с пациентами специалист; пользуется уважением в коллективе и имеет многочисленные благодарственные письма.

У ее адвоката Светланы Переплесниной очень много вопросов к следователям.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей