Каждому овощу – свое время

Новости.
09:28, 04 Ноября 2003

Новости партнеров

Восемь кандидатов-одномандатников и 20 региональных представительств политических партий поделили вчера эфирное время – в карельском Центризбиркоме состоялась жеребьевка. Каждый получил по 20 минут, чтобы озвучить свою предвыборную позицию.

Правда, время предоставлено кандидатам в Думу далеко не самое удачное – с 11 часов 50 минут до 12 часов 20 минут. Так распорядилось руководство РТР, подразделением которого является ГТРК «Карелия». В общей сложности, кандидатам в Думу от Карелии отдано 600 минут бесплатного эфирного времени – по 20 минут каждому претенденту на думский мандат. Несмотря на то, что предвыборные минуты будут предоставляться бесплатно, кандидатам необходимо подписать договор с ГТРК «Карелия», в котором будет указана стоимость эфирного времени. Если исход выборов окажется неудачным – за кандидата или партию проголосуют менее двух процентов избирателей, неудачнику придется оплатить эфир.
С 10 ноября жители Карелии смогут наблюдать выступления кандидатов – по четным числам, и политические дебаты – по нечетным.
Также вчера кандидаты в Думу по жребию разделили полосы газеты «ТВР-Панорама», где бесплатно будут публиковаться их предвыборные выступления. Сегодня им предстоит заявить свои права на площади газет «Карелия», «Карьялан Саномат» и «Ома муа».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей