Подростку, ударившему ножом девушку в Петрозаводске, в два раза увеличили срок заключения

Новости. Криминал
07:40, 04 Июля 2016

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска опротестовала приговор подростку, который в октябре 2015 года ударил ножом студентку в центре города.

Прокуратура Петрозаводска внесла представление на решение суда и потребовала переквалифицировать статью, по которой обвинялся подросток, ранивший ножом девушку в центре Петрозаводска в октябре 2015 года.

Суд удовлетворил представление и изменил приговор. Если раньше несовершеннолетний обвинялся по ст.111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", то теперь приговор злоумышленнику был вынесен по ч.3 ст. 105 – "Покушение на убийство".
В итоге подросток был приговорен к 4 годам воспитательной колонии.

Напомним, утром 5 октября 2015 года учащийся Лесотехнического техникума ударил ножом 16-летнюю студентку колледжа технологии и предпринимательства. После этого он попытался скрыться. "Скорая" отвезла девушку в БСМП, где ее прооперировали.

В апреле 2016 года суд приговорил 17-летнего подростка, ранившего девушку ножом, к лишению свободы в воспитательной колонии, а также удовлетворил заявление о выплате 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей