Живодёра из Карелии, тащившего пса привязанным к машине, оштрафовали на 1000 рублей

Новости. Общество
07:10, 05 Июля 2016

Новости партнеров

Живодёра из города Лахденпохья в Карелии Анатолия Свободова, таскавшего привязанным к машине пса по имени Мухтар, Россельхознадзор оштрафовал на одну тысячу рублей.

"Свободов транспортировал собаку по кличке Мухтар, привязав её верёвкой к бамперу своей машины без разрешения и без контроля ветеринарной службы района, без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением ветеринарного законодательства. Таким образом, действия Свободова следует квалифицировать по статье "нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животного", — сообщается в постановлении Россельхознадзора по Республике Карелия, пишет Лайф.

Также в ведомстве пояснили, что "Свободов допустил нарушение законодательства, выражающееся в грубом отношении к животному, получении животным множественных травм тела, полученных в результате волочения собаки по твёрдой поверхности".

Напомним, 3 мая семья, которая ехала на личном авто из Карелии в Петербург, стала свидетелем издевательства над собакой. На выезде из Лахденпохьи они увидели машину, которая на скорости тащила привязанную к ней собаку. Владельцем авто оказался 72-летний житель города Лахденпохья Анатолий Свободов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей