В Карелии мужчина украл кошелек и спрятал его в лесу

Новости. Криминал
11:10, 05 Июля 2016

Новости партнеров

В Суоярви ранее судимый мужчина взял с прилавка в магазине чужой кошелек и спрятал его в лесу, чтобы отвести от себя подозрения. В МВД Карелии сообщили, что похититель задержан.

В минувшее воскресенье, 3 июля, около восьми вечера в одном из магазинов Суоярви произошла кража.

Местный житель совершал покупки в одном из продуктовых магазинов. Расплатившись за товары, мужчина убрал их в пакет, а кошелек по невнимательности оставил на прилавке. Спустя время он обнаружил пропажу и вернулся в торговое заведение, однако работники помочь ему не смогли.

Работая по заявлению, стражи порядка стали опрашивать возможных свидетелей. В итоге было установлено, что в одно время с потерпевшим в магазине находился 23-летний гражданин, ранее уже неоднократно привлекавшийся к ответственности за имущественные преступления.

Подозреваемый был задержан. Он признался, что, действительно, нашел оставленный без присмотра кошелек, в котором находилось более 7 тысяч рублей и банковская карта. Злоумышленник забрал его и на время спрятал в лесу. Потратить похищенные средства он не успел.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей