В Петрозаводске в двух микрорайонах появятся парки

Новости. Общество
13:49, 05 Июля 2016

Новости партнеров

К 1 сентября в Петрозаводске появятся два парка с тренажерами беседками и пешеходными дорожками, сообщили в мэрии города.

К 1 сентября горожане получат обустроенные места отдыха, заверили в городской администрации.

Выполнять работы по благоустройству природно-рекреационных территорий по ул. Софьи Ковалевской "Зеленый берег – территория здоровья" и по ул. Репникова "Лесной ключ – богатство Ключевой" будет ООО "Петрозаводский кадастр недвижимости".

В ближайшее время  подрядчик приступит к работам, которые должен  выполнить до 1 сентября.

Данные проекты благоустройства природно-рекреационных территории прошли конкурсный отбор по республиканской программе поддержки местных инициатив.

Природно-рекреационная зона на ул. Репникова площадью около 19 га является единственной лесной территорией, находящейся в шаговой доступности для жителей микрорайона Ключевая. Основная её ценность - участок тайги, создающий лесную среду, неповторимую в искусственных садах и парках. В результате реализации проекта появится обустроенное место отдыха жителей микрорайона.

Реализация проекта на участке по ул. Софьи Ковалевской площадью около 18 га  создаст условия для активного отдыха, занятий физкультурой, организации массовых мероприятий на природе для жителей города, проживающих в микрорайонах Перевалка и Древлянка.

В обоих парках появится освещение, будут благоустроены пешеходные дорожки,  установлены уличные спортивные тренажеры, организована входная зона с информационными стендами, оборудованы зоны отдыха с беседками и скамейками.  Цена каждого  контракта составляет более 1,3 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей