Деньги на зарплату дала Москва

Новости.
10:28, 18 Ноября 2003

Новости партнеров

К середине ноября в бюджет Карелии поступило 111,5 миллиона рублей, что составляет только треть от месячного плана сбора доходов.

По оценке заместителя министра финансов Сергея Михайлова, ситуация с поступлением доходов в муниципальные бюджеты выглядит ненамного лучше: города и районы Карелии выполнили план ноября на 36 процентов. Недостаток средств в казне сказывается на выплате заработной платы работникам социальной сферы. Общая сумма просроченной задолженности по зарплате "бюджетникам" составляет в республике 12,9 миллиона рублей. До сих пор не получили деньги за сентябрь учителя, медики и культработники 6 из 19 муниципальных образований Карелии.

По словам первого замминистра финансов, эти долги будут погашены в течение ближайшей недели. В минувшую пятницу республика получила очередной трансферт из Москвы в виде дотации на выплату повышенной зарплаты местным "бюджетникам". Часть этих денег - около 56 миллиона рублей - уже отправлена в районы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей