Обманутые ожидания

Новости.
10:29, 18 Ноября 2003

Новости партнеров

По итогам 10 месяцев текущего года индекс физических объемов промышленного производства по полному кругу предприятий Карелии составил 100,6 процента к аналогичному прошлогоднему уровню. Правда, ждали четырехпроцентного роста.

Наивысшие производственные показатели достигнуты при выпуске строительных материалов (107,6 процента), в целлюлозно-бумажной промышленности (106,2 процента ) и черной металлургии 106 процентов), а самое значительное отставание допущено в рыбной промышленности (56,7 процента к уровню 2002 года) и мукомольно-крупяной, где спад производства оценивается более, чем в 2 раза. Такие данные обнародовал на оперативном совещании в республиканском правительстве премьер-министр Павел Чернов.

По его словам, в карельской экономике сохранилась тенденция к росту: за предыдущие три квартала индекс физических объемов производства составлял в республике 100,2 процента. Однако темпы этого роста не устраивают региональное руководство. Правительство Карелии рассчитывало в нынешнем году увеличить промышленное производство на 4 процента.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей