В защиту студента педколледжа, обвиняемого по делу о гибели 14 детей на Сямозере, собрано более 170 тысяч подписей

Новости. Общество
14:31, 09 Июля 2016

Новости партнеров

Петицию в защиту студентов педколледжа, которых обвиняют в причастности к делу о гибели на Сямозере, подписали уже 168 тысяч человек.

В интернете учащиеся педколледжа и просто неравнодушные люди собирают подписи в защиту студентов, которых обвиняют в причастности к делу о гибели 14 детей на Сямозере.

Авторы петиции просят поддержать их и не позволить сломать жизнь студентам, попавшим в беду из-за халатности взрослых.

 Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря парка-отеля "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. В результате лодки перевернулись и затонули, погибли 14 детей. По факту трагедии расследуются уголовные дела. Директор лагеря Елена Решетова и ее заместитель Вадим Виноградов арестованы. Под домашний арест помещен руководитель карельского Роспотребнадзора Анатолий Коваленко. Всем троим предъявлены обвинения.

На свободу отпустили ранее задержанного 19-летнего студента педколледжа, инструктора лагеря, Валерия Круподерщикова. На данный момент Круподерщиков обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Читайте, как 19-летний Валерий Круподерщиков оказался за решеткой, в статье "Его достали из воды и отправили за решетку".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей