ФОТО: Дорогие яхты сфотографировал блогер на Валааме в Карелии

Новости. Общество
11:38, 10 Июля 2016

Новости партнеров

Кортеж из двух яхт и четырех катеров сфотографировал блогер на территории острова Валаам.

"Это вид на монастырскую бухту и кортеж из двух яхт и четырех катеров <…> Решил сфотографировать поближе, но вышел какой-то человек в камуфляже, поздоровался и очень так вежливо сказал: "Больше фотографировать не надо...". Несмотря на, вероятно, высокую должность человека в камуфляже, он вел себя как гость, а относился ко мне как хозяину из монастырского братии, всем своим видом показывая свое почтение... Выяснять же причину такой скрытности в изменившимся на два дня монастырском укладе Валаама я не стал, и бороться за свои права тоже... Вместо этого развернулся и пошел дальше своей дорогой - в монастырь...", - пишет в "Живом журнале" блогер Валерий Мочалов.

"Сразу оговорюсь, это кортеж не патриарха Кирилла, который сегодня по милости Божьей прибывает на Валаам, чтобы с воскресенья на понедельник принять участие в нашем престольном празднике основателей сей святой обители - преподобных Сергия и Германа Валаамских", - добавил он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей