Глава Карелии лично контролирует маршруты туристических групп в регионе

Новости. Общество
07:59, 11 Июля 2016

Новости партнеров

Глава республики Карелия Александр Худилайнен рассказал, что лично контролирует количество маршрутов и численность туристических групп, отдыхающих в Карелии.

В интервью "Российской газете" Худилайнен сообщил, что после трагедии необходимо как можно скорее ужесточить отбор организаций, занимающихся детским отдыхом, а также усилить ответственность за халатное отношение к безопасности. Он добавил, что 23 июня был подписан указ, регламентирующий нахождение детских туристических групп в Карелии.

"Новые правила уже начали работать: каждое утро диспетчер лично мне докладывает, сколько групп туристов, куда пошли, по какому маршруту", — сказал Худилайнен.

Он также добавил, что осенью будет принят закон, гарантирующий безопасность туристов, с акцентом на детский отдых.

Худилайнен отметил, что власти региона разработали подробные инструкции по отдыху в Карелии, разместили информационные щиты вдоль дорог, а во всех населенных пунктах есть возможность получить медицинскую помощь и пополнить запасы продовольствия. При этом он подчеркнул, что спасателей в регионе хватает, помимо них работают народные дружины и добровольные пожарные, которые оказали активную помощь во время трагедии на Сямозере, пишет "РИА Новости"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей