Сенатор Совета Федерации считает, что через Pokemon Go в Россию пришел дьявол

Новости. Общество
19:00, 18 Июля 2016

Новости партнеров

Российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры Pokemon Go, чтобы защитить общество от необратимых негативных последствий, пишет ТАСС.

Проблему с игрой Pokemon Go предложил вынести на широкое обсуждение первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает ТАСС.

"Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно, - заявил Клинцевич. - Но я понимаю, что это сферу контролировать сегодня крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы".

Сенатор предложил также исключить из зоны действия игры религиозные учреждения, тюрьмы, больницы, другие объекты социального назначения, а также места погребения и памятники.

"Иначе дойдем до постели и интимных вопросов. Санузлы будем показывать. Поэтому нужно бить очень серьезную тревогу", - отметил сенатор.

Игра Pokemon Go молниеносно получила мировую славу в 2016 году. Она основана на принципе дополненной  реальности, где необходимо ловить покемонов в реальном мире. Число загрузок игры уже превысило 15 млн. Официальный релиз в России начнется в ближайшие дни.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей