Пограничники Карелии задержали 20 тонн корма для рыб, который пытались провезти из Финляндии

Новости. Происшествия
14:47, 18 Июля 2016

Новости партнеров

На пограничном пункте "Люття" задержана фура, которая везла 20 тонн корма для рыб без соответствующих документов, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

В минувшую пятницу, 15 июля, на пограничном пункте "Люття" (Костомукша) сотрудниками управления Россельхознадзора Карелии приостановлено движение грузовика, который перевозил из Финляндии в Карелию корм для рыб в количестве 20 тонн/800 мешков производства предприятия Финляндии Raisioagro Oy.

Груз сопровождался ветеринарным сертификатом на экспортируемые из Европейского союза в Российскую Федерацию корма и кормовые добавки животного происхождения.

В ходе контроля инспектором отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора выявлено несоответствие подконтрольных товаров данным, указанным в предъявленных документах.

Управлением принято решение о возврате товара поставщику, оформлена декларация о возврате груза, в отношении водителя-экспедитора составлен протокол об административном правонарушении.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей