В Карелии многодетную мать, купившую жилье на средства маткапитала, лишили родительских прав

Новости. Криминал
13:18, 19 Июля 2016

Новости партнеров

В Прионежском районе местная жительница, лишенная впоследствии родительских прав, уличена в махинациях с использованием материнского капитала, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Прионежского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства при использовании средств материнского капитала.

В ходе проверки прокуратура района выявила факт неоформления доли в праве собственности на детей. При этом право собственности на жилое помещение оформлено на мать, которая впоследствии была лишена родительских прав.

С целью защиты интересов несовершеннолетних прокуратура района предъявила в Прионежский районный суд исковое заявление с требованием обязать ответчицу оформить за детьми право собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала.

Решением Прионежского районного суда исковые требования удовлетворены. Судебный акт вступил в законную силу. Прокуратурой района установлен контроль за его исполнением.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей