ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:59, 26 Июля 2016

Новый завод по производству сыров начали строить в Карелии

Загрузка...

Проект "Карельские сыры" планируется реализовать в 2017 году в Олонецком районе Карелии.

Об этом его руководитель Максим Никитин сообщил на встрече с главой республики Александром Худилайненом.

На предприятии планируется выпуск полутвердых сортов сыра. В настоящее время закуплено оборудование, идет строительство предприятия в поселке Рыпушкалицы.

Кто будет варить сыр, а кто поставлять сырье, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2016-07-26 22:14:35
Когда строили "ягоду Карелии" тоже на местные ресурсы надеялись. Нет больше того завода... А ягод в Карелии явно больше, чем молока.
gleb
2016-07-26 21:45:29
Ягода Карелии,теперь Карельский сыр-одни прожекты,авантюры продолжаются,выкинутые деньги.Молока цельного и так не хватает!?!Лучше назвать- Пальмовые сыры от Карелов.Деньги на строительстве разворуют и все дела.
deep
2016-07-26 18:32:11
Дык кто хозяин, кто строит? Начало-конец? Какая то муть.
User
2016-07-26 15:12:34
Шпэнщик, погуглите значение слова "совхоз". Их уже 25 лет нет.
Шпэнщик
2016-07-26 12:50:09
как нет совхозов? а Ильинское, Мегрегское хозяйства в Олонецком районе?
oko
2016-07-26 12:14:16
молочные реки кисельны берега генами заложено выискать врага
David
2016-07-26 11:40:09
Одно название уже звучит противно.
Orava
2016-07-26 11:00:14
Сырный продукт из пальмового масла будут стряпать? Что то я коров в Карелии, благодаря губеру, давно не видел.
Гость как гвоздь
2016-07-26 10:55:39
Видимо на бумаге прочитали, на которой год печати был затерт, со времен СССР.
User
2016-07-26 10:40:41
"Руководство компании рассчитывает, что поставлять молоко будут карельские совхозы." Это где же они совхозы-то найдут?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Чтиво

18.10.2018 12:21
Без политики
Программа обучения в автошколе изменилась за последние 4 года, пожалуй, больше, чем за предыдущие 30 лет.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?