Владимир Саманюк считает вынесенный ему приговор справедливым

Новости. Общество
17:07, 27 Июля 2016

Новости партнеров

Бывший телеведущий Владимир Саманюк, получивший год лишения свободы условно за ложный донос на директора ГТРК "Карелия" Ларису Жданову, прокомментировал вынесенный ему приговор.

"Апелляции не будет", - сообщил Владимир Саманюк "Столице на Онего" сразу после оглашения приговора.

На вопрос, доволен ли он решением суда, Саманюк отметил:

"Конечно, доволен. Приговор справедливый".

Напомним, Петрозаводский городской суд 27 июля признал виновным бывшего телеведущего Владимира Саманюка, которому инкриминировали ложный донос на директора ГТРК "Карелия" Ларису Жданову, и приговорил его к году лишения свободы условно.

Преступление было совершено Саманюком в декабре 2015 года. Тогда он сообщил в правоохранительные органы, что в отношении него в августе были совершены насильственные действия сексуального характера и была ограничена его свобода. Проведенная правоохранительными органами проверка не нашла подтверждения его словам. В итоге было заведено уголовное дело на самого Саманюка, а директора ГТРК "Карелия" Ларису Жданову признали потерпевшей по делу.

В суде Саманюк неоднократно заявлял, что никаких ложных доносов не писал. Однако выступая в суде с последним словом, полностью признал свою вину, отметил, что раскаивается, и пообещал "ничего подобного" больше в жизни не совершать. Высказанная в последнем слове позиция Саманюка, как отметила судья Марина Носова, была принята ею во внимание.

"Суд посчитал возможным на сегодняшний день не направлять вас в места лишения свободы, а назначенное наказание считать условным", – сказала она.

Прокуратура, которая просила приговорить Саманюка к году лишения свободы в колонии-поселении, тоже имеет право обжаловать приговор. На это у нее есть 10 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей