РЕКЛАМА
Новости

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звезды» прошел в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Вячеслав Моше Кантор призвал Владимира Путина стремиться к мировой антитеррористической коалиции
01 августа 2016, 11:56
Поделиться

Вячеслав Моше Кантор высоко ценит несгибаемость Владимира Путина в вопросах борьбы с террором.

Опыт России и целеустремлённость её лидера в вопросах борьбы с терроризмом могут быть бесценны для мирового сообщества, уверен президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. Своё видение борьбы с террором в глобальном масштабе глава ЕЕК озвучил президенту России Владимиру Путину во время встречи в Москве.

Вячеслав Кантор считает, что решительные действия российских военно-космических сил в Сирии, одними из первых отреагировавших на угрозу террористической группировки ИГ (организация, запрещенная в РФ), способствовали защите не только РФ, но и всей Европы. Именно таким глобальным и должен быть подход в борьбе с терроризмом. Однако, по мнению главы ЕЕК, в Европе наблюдается иная обстановка.

"Европа не справляется с террористическими и миграционными вызовами. Граждане стран Евросоюза, особенно среди еврейских общин, чувствуют реальную угрозу своим жизням и ждут практических шагов от всех национальных правительств. Противодействие террористической угрозе должно быть признано лидерами ведущих мировых держав как высший приоритет в вопросе международной безопасности", - заявил Вячеслав Моше Кантор на встрече с Владимиром Путиным в Москве, состоявшейся в январе этого года.

В числе основных мер, которые должны быть приняты, глава ЕЕК назвал восстановление и усиление всех антитеррористических резолюций и программ ООН, а также создание нового седьмого комитета Организации, специализацией которого стала бы именно борьба с экстремизмом и нетерпимостью, главными корнями терроризма.

Вячесла́в Влади́мирович (Вячесла́в Моше́) Ка́нтор (8 сентября 1953, в Москве) — международный общественный деятель, предприниматель­миллиардер и филантроп, активно участвующий в продвижении идей толерантности и взаимоуважения в современном мире, противодействии неонацизму, а также в обсуждении и выработке решения проблем нераспространения ядерного оружия и предотвращения ядерной катастрофы.

По материалам: http://rls.tv/post/9893

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение