Худилайнен предложил изменить Жилищный кодекс, чтобы улучшить программу капремонта домов

Новости. Общество
16:17, 02 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Карелии предложил внести изменения в Жилищный кодекс РФ, чтобы расширить перечень работ по программе капремонта домов.

"Специфика нашего региона такова, что большой процент – это деревянные многоквартирные дома. Критерии программы капитального ремонта, которая призвана улучшить качество жизни наших людей, не работает в полной мере, а для некоторых домов выполняются формально, когда для некоторых домов производятся работы второстепенной важности. Например, 100-летний дом в рамках капитального ремонта зачем-то обшивается сайдингом, а вот заменить печное отопление уже невозможно. Это текущий ремонт, который не входит в перечень. Чтобы изменить ситуацию, необходимо включить в перечень работ по капитальному ремонту только те, которые отвечают запросам жителей таких домов. Разумеется, без увеличения платы. Это потребует внесения изменений в нормативную базу. Думаю, над этим вопросом поработают наши законодатели. Если необходимо, выйдем в Государственную думу – будем менять Жилищный кодекс РФ", - сказал Худилайнен на Форуме депутатов муниципальных образований.

Ранее глава Карелии подержал подобную инициативу, высказанную руководством регионального отделения ОНФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей