У петрозаводских "Свидетелей Иеговы" нашли запрещенную литературу

Новости. Общество
10:30, 03 Августа 2016

Новости партнеров

В МВД Карелии сообщили о проведении "оперативно-розыскных мероприятий" в помещениях религиозной организации "Свидетели Иеговы" в Петрозаводске, в ходе которых были изъяты документы и запрещенная литература.

"Несколько дней назад сотрудниками МВД по Республике Карелия были проведены оперативно–розыскные мероприятия в помещениях по адресу: Петрозаводск, пр. Первомайский, дом 52. В ходе мероприятий были изъяты документы религиозной организации "Свидетели Иеговы" и 12 экземпляров литературы, внесенной в Федеральный список запрещенных материалов", - сообщили в среду в республиканском МВД.

По факту обнаружения запрещенной литературы проводится проверка.

Ранее в редакцию "Столицы на Онего" пришло письмо пресс-службы управленческого центра "Свидетелей Иеговы в России". В нем сообщалось о проведении 28 июля оперативных действий сразу в двух городах Карелии – в Петрозаводске и Костомукше. В карельской столице, по словам представителей религиозной организации, силовики пришли к "Свидетелям Иеговы" во время проведения богослужения с участием десятков местных верующих.

А за неделю до этого, напомним, на МАПП "Вяртсиля" карельские таможенники остановили гражданина Финляндии, который, по данным ведомства, пытался провезти в Карелию литературу, изданную организацией "Свидетели Иеговы" и запрещенную на территории РФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей