Новости. Общество
11:23, 05 Августа 2016

Почти 81 млн рублей из бюджета "проели" за первую половину 2016 года чиновники Петрозаводска

Загрузка...

Стали известны сведения о численности муниципальных служащих мэрии Петрозаводска и расходах на них.

Так, штатная численность муниципальных служащих мэрии Петрозаводска в I полугодии 2016 года составила 319 единиц, при этом их фактическая численность равняется 312 человек.

"Фактические расходы на оплату труда муниципальных служащих составили 80 миллионов 856 тысяч рублей", - рассказали в мэрии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Димонер
2016-08-07 11:11:22
Как говорится " Огласите весь список (чиновников) пожалуйста !"
Leopol'd
2016-08-05 15:09:09
Вообще-то не много это. 43т.р. в месяц (260/6), снимаем налоги(30+%). Тысяч 25 чистых денег. А теперь припомнить, что есть целая группа с зарплатами по 70-100. В итоге, большинство получит 15-20т.р.
oko
2016-08-05 14:02:00
опарыши размножились по щёлочкам скукожились как-то их надо потрясти чтобы бюджет от них спасти
Гражданин
2016-08-05 12:57:42
Люди, граждане остановитесь, там как и везде есть нормальные люди которые действительно работают. У меня там работает знакомая, зарплата в месяц 23 т.р., ранее работала в школе, но предложили вакансию в отделе образования. С ее слов "блатников" много, назначали сразу с большой зарплатой, особенно с момента назначения последнего правителя.
Беня Шухермастер
2016-08-05 12:41:30
А шо нам обходится дешево? Откуда 260 ? 43 тр в мес в среднем по больнице.
Марго
2016-08-05 12:10:13
Вообще то да, средняя зп 260 тыщ!!! Не хило нам слуги то обходятся!!!
goo
2016-08-05 12:03:39
sergo, это за 6 мес.
кир
2016-08-05 11:50:59
В большинстве своем сословие чиновников всё же лучше, чем так называемый пьющий "простой народ".
sergo
2016-08-05 11:50:43
Простой арифметический расчет показывает, что средняя зарплата на одного муниципального служащего составляет 259153 рублей. Даже если это с учетом налогов, то все равно очень даже неплохо получают.
циник
2016-08-05 11:49:57
Марго. Служба - службой, а интерес - интересом.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

22.02.2019 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?