Улич обвинила компанию "Интурист Петрозаводск" в срыве детского отдыха на море

Новости. Общество
13:55, 05 Августа 2016

Новости партнеров

Вице-премьер правительства Карелии Валентина Улич объяснила, почему дети, которым купили путевки в Анапу, не смогут поехать на море.

"Было заключено семь различных контрактов на августовскую смену, - пояснила Валентина Улич, - у нас должно было уехать 490 детей, кроме этого последнего заезда все детки уехали благополучно. А этот лагерь "Огонёк" продал путевок больше, чем может принять детей. И буквально за несколько дней до отъезда компания ООО "Интурист Петрозаводск", которая выиграла этот контракт и является его исполнителем, пояснила нам, что смену надо перенести на 26 августа".

По словам Валентины Улич, перенос сроков почти на 3 недели – это серьезное изменение контракта, поэтому по закону договор должен быть расторгнут.

"Лагерь не готов принять наших детей, мы не можем отправить детей туда, где их не ждут, - сказала Улич. – "Интурист Петрозаводск" является недобросовестным исполнителем контракта. Я возмущена этой ситуацией".

В связи с тем, что данный контракт сорвался, Минздрав вынужден будет объявить новый аукцион.

"Понятно, что мы все равно детей отправим на юг, но уже с захватом сентября, - пояснила вице-премьер правительства Улич, - будем покупать новые путевки. Это будут стационарные лагеря, где проводится образовательная деятельность. Выделенные средства все равно направим на организацию отдыха и оздоровления детей. Сейчас изучим рынок. Может быть, это будет санаторная смена для детей с хроническими заболеваниями, часто болеющих детей. Мы отправляем детей на отдых круглый год".

Подобные ситуации, по признанию Улич, случались и раньше, но всегда была возможность откорректировать сроки отдыха.

"Но три недели это нереально, - возмутилась Валентина Васильевна Улич, - к сожалению, лагерь "Огонёк" и "Интурист Петрозаводск" довели ситуацию до того, что возможности что-то исправить и отправить в августе детей на море нет".

Что касается информации, которая прошла в СМИ, что в лагере "Огонёк" произошло массовое отравление, то это не относится к санаторию Анапы.

Отравление произошло в лагере "Огонёк" в Калининграде.

"Отравились 42 человека, но это произошло на в Анапе",- подтвердила Улич.

Напомним, очередной скандал с детским лагерем произошел в Карелии. Центр соцзащиты реализовывал 135 путевок в лагерь "Огонек" в Анапе, а когда почти всё было раскуплено, то родителям сообщили, что дети на море поехать не смогут, так как расторгнут контракт с "Огоньком".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей