Роспотребнадзор подавит антипрививочные настроения родителей

Новости. Общество
01:01, 10 Августа 2016

Новости партнеров

"Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей», - заявила глава Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор обещает в ближайшее время подготовить решения по борьбе с антипрививочными настроениями, которые касаются детей. Об этом сообщила журналистам "РИА Новости" глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Много разных практик (по борьбе с антипрививочными настроениями), здесь надо, чтобы общество было готово к таким решениям, а самые оптимальные решения, я думаю, что мы подготовим, делать это нужно, потому что наших детей надо защищать от тех инфекций, от которых они могут быть защищены", — заявила Попова.

"Они будут основываться на мировой практике, но в первую очередь, так как это будут решения для россиян, они будут адаптированы к условиям нашего государства", — уточнила она.

Выступая на форуме "Территория смыслов", Попова рассказала о том, какие способы используются в других странах.

"Есть пример Австралии, когда привлекают к административной ответственности, есть пример других стран, когда законодательно определено, что ребенок не может быть принят в коллектив, он просто не идет в школу", — сказала она.

"Если государство дает деньги на прививку, и родители не пользуются этим, то, следовательно, они и не будут пользоваться другими благами, которые дает государство, подвергая риску других детей. И, конечно, этот вопрос следует обсуждать, и он осуждается", — резюмировала она.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей