Верховный суд Карелии смягчил приговор экс-полицейскому, крышевавшему игорный бизнес

Новости. Криминал
12:18, 11 Августа 2016

Новости партнеров

Бывший инспектор УВД Петрозаводска Артем Тарасов отсидит в колонии не 11, а 8 лет и заплатит 50 млн рублей штрафа.

Экс-сотрудник УМВД России по г. Петрозаводску Артем Тарасов был признан виновным в совершении преступлений по ч.5 и ч.6 ст.290 УК РФ "Получение взятки".

Как установлено в суде, в 2011-2013 годах инспектор отделения по выявлению административных правонарушений Тарасов по предварительному сговору с тремя инспекторами того же подразделения (которые уже осуждены), систематически лично и через посредников получал взятки от лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр, а также к незаконному обороту алкогольной продукции в Петрозаводске.

"За создание условий для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, непривлечение организаторов к уголовной и административной ответственности Тарасов совместно с сообщниками получил взяток на общую сумму более 4,6 миллиона рублей", - сообщили в прокуратуре Карелии.

Петрозаводский городской суд приговорил Тарасова к 11 годам колонии строгого режима, со штрафом в размере 200 миллионов рублей, с лишением права в течение 3 лет занимать должности в органах государственной власти и правоохранительных органах.

"Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Карелия, рассмотрев 10 августа 2016 года апелляционную жалобу осужденного, в связи с изменением уголовного закона снизила размер назначенного лишения свободы с 11 до 8 лет, а штраф – с 200 миллионов до 50 миллионов рублей", - рассказали в ведомстве.

В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей