Худилайнен: Людей из квартир под Гоголевским мостом будем выселять – это неизбежная необходимость

Новости. Общество
07:45, 12 Августа 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен сообщил, что через две недели жильцы должны освободить квартиры в домах под Гоголевским мостом в Петрозаводске.

В минувший четверг, 11 августа, в ходе выездного совещания руководитель республики сообщил, что 25 августа начнутся работы по демонтажу Гоголевского путепровода.

"Людей будем выселять, - заявил Худилайнен, - сегодня это неизбежная необходимость. Никто же не будет строить мост, не имея выездных и подъездных путей, поэтому все должно быть освобождено. Для этого и выкупали квартиры у людей по рыночным ценам, чтобы освободить эти площадки под строительство нового моста".

Как сказал Александр Худилайнен, за ближайшие две недели жильцы должны определиться с вопросом переезда.

"За две недели мы должны найти какой-то компромисс, иначе мост строиться не будет", - сказал глава Карелии.

Напомним, в мэрии, где обсуждались вопросы расселения жилых домов, которые попали в полосу отвода при строительстве Гоголевского путепровода, чиновники заявили, что если кто-то из граждан не захочет освобождать квартиры, то они готовы решать вопросы в суде. В настоящее время в горсуде рассматривается несколько таких исков.

Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей